Docenti e Ricevimenti

 ANNO SCOLASTICO 2019-2020
Periodi dei ricevimenti antimeridiani
 

 

dal 4 al 30 novembre 2019

dal 2 al 14 marzo 2020

dal 2 al 14 dicembre 2019

dal 1 al 7 e dal 15 al 21 aprile 2020

dal 3 al 15 febbraio 2020

 

ANNO SCOLASTICO 2019-2020
Date dei ricevimenti pomeridiani

 

1° Ricevimento
(ore 15.15 – 18.30 – Sede Centrale)

2° Ricevimento
(ore 15.15 – 18.30 – Sede Centrale)

 16 dicembre 2019
Liceo Linguistico 

17 dicembre 2019
Liceo Scientifico Scienze Applicate,
Tecnico Economico Amm. Fin. Mark e TURISMO

5 maggio 2020
Liceo Linguistico 

6 maggio 2020
Liceo Scientifico Scienze Applicate,
Tecnico Economico Amm. Fin. Mark e
TURISMO

 

Docenti

 

Nome

Materia di insegnamento

Abad Zurro Maria

Lettrice Spagnolo

Abballe Deborah

Materie letterarie 

Albanese Pompilio

Informatica

Albicocchi Igino

Fisica

Andreoni Marzia

Scienze naturali

Bacchi Alberto

Educazione Fisica

Baldini Francesco

Informatica

Balloni Barbara

Discipline economico aziendali

Ballotti Cecilia

Lingua Francese

Barcucci Laura

Materie letterarie

Barni Chetti

Storia dell’arte

Barontini Silvia

Materie letterarie

Barretta Maria Anna

Storia dell’arte

Bartolini Ornella

Matematica

Bartolotti Enrica

Educazione Fisica

Benelli Maura

Lingua francese

Berti Tiziana

Informatica

Bertocci Patrizia

Lingua inglese

Biagini Sandra

Lingua inglese

Bini Elisabetta

Materie letterarie

Bonechi Anna Pia

Scienze naturali

Buscioni Piero

Materie letterarie

Buscioni Marta

Religione

Calvari Ernesto

Scienze integrate

Capecchi Andrea

Sostegno

Cappelli Andrea

Sostegno

Capoluongo Pasquale

Lingua tedesco 

Carobbi Carlo

Materie letterarie

Caselli Chiara

Materie letterarie

Casseri Claudia

Materie letterarie

Catania Nelvio

Religione

Cerrato Laura

Lingua tedesca

Cervetto Anna Maria

Lingua francese

Chelucci Gianluca

Sostegno

Chiacchietta Carla Anna Maria

Matematica

Chiricozzi Claudia

Lingua inglese

Citera Rosanna

Economia aziendale

De Masi Giuseppe

Matematica

De Nisco Federica

Lingua tedesco

De Pasquale Paola

Discipline giuridiche ed economiche

De Vita Annalisa

Scienze motorie

De Caria Francesca

Lingua spagnolo

Del Moro Gessica

Storia e geografia

Della Greca Beatrice

Lingua inglese

D’Urbano Stefania

Lettrice lingua inglese

Fashing Margit Doris

Lettrice tedesco

Fazzi Alessandra

Lingua tedesco

Fedi Cinzia

Scienze motorie

Fortunati Paola

Discipline giuridico-economiche

Francini Donatella

Lingua inglese

Fusaro Ginetta

Matematica

Galardini Michela

Scienze naturali

Geri Anna Bruna

Geografia

Gerosolimo Roberto

Discipline giuridico-economiche

Giaconi Enrica

Materie letterarie

Giuntini Andrea

Scienze naturali

Giusti Antonella

Materie letterarie

Gradi Gloria

Fisica

Grattacaso Giuseppe 

Materie letterarie

Grazzini Catia

Lingua inglese

Guastini Marella

Lingua inglese

Iacopini Beatrice

Religione

Iandiorio Giovanna

Lingua spagnola

Infarinato Carmela

Materie letterarie

Innocenti Daniela

Materie letterarie

Izzo Domenico

Materie letterarie e latino

Lasagni Angela

Matematica

Lasagni Lucia

Lingua spagnola

Lazzarotti Tiziana

Scienze naturali

Lenzi Sabrina

Disegno e Storia dell’Arte

Lippi Andrea

Fisica

Livi Benedetta

Materie letterarie

Mandorli Gianluca

Discipline giuridico-economiche

Mannari Anna

Disegno e Storia dell’arte

Mannori Mariarosa

Scienze naturali

Marini Anna Laura

Lingua inglese

Marini Giulia

Fisica e Matematica

Marino Carlo

 Matematica

Masi David

Lingua inglese

Matteini Maria

Filosofia e Storia

Mauro Vincenzo

Filosofia e Storia

Melani Laura

Matematica applicata

Menichi Patrizia

Materie letterarie

Michelacci Milena

Lingua spagnola

Michelozzi Antonella

Matematica

Montanucci Silvia

Lingua inglese

Morelli Luciana

Lingua inglese

Nanni Francesca

Educazione fisica

Nanni Gabriella

Lingua inglese

Nardi Cristina

Storia dell’Arte

Nelli Paola

Storia e Filosofia

Ott Peter Micheal

Scienze naturali

Palermo Teresa

Tedesco

Pancani Maria Adele

Scienze naturali

Panerai Cristina

Scienze naturali

Paolini Paola

Materie letterarie e latino

Pierattini Brunetto

Discipline giuridico-economiche

Reali Elena

Scienze motorie

Recupero Santa Marcella

Lingua spagnolo

Ricciarelli Cristiano

Religione

Rinaldi Ennio

Geografia

Roscigno Giovanna

Matematica

Russo Loredana

Lingua spagnolo

Salmond Marie France

Lingua francese

Santarelli Gennaro

Sostegno

Sforzi Martina

Economia aziendale

Sgrò Vincenzino

Sostegno – Scienze motorie

Sichi Lucia

Discipline giuridico-economiche 

Sottero Paola

Matematica

Terlizzi Cinzia

Filosofia e Storia

Tintori Maurizio

Filosofia e Storia

Tori Stefania

Discipline giuridico-economiche

Vaccaro Angelo Paolo

Discipline giuridico-economiche

Valente Michelina

Matematica

Vannacci Gabriella

Lingua francese

Vannacci Stefano

Informatica

Vannucchi Elena

Materie letterarie

Vattiata Francesca

Materie letterarie

Vescovi Donatella

Matematica

Vignali Laura

Materie letterarie

Vivarelli Tiziana

Filosofia e storia

Zarri Michela

Scienze motorie

I cookie ci aiutano a migliorare il sito. Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. Maggiori informazioni

Questo sito utilizza cookies tecnici e di terze parti per funzionalità quali la condivisione sui social network. Cliccando su Accetto, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento si acconsente all'uso dei cookie. Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta.

Chiudi